Anm, nuovo bus: istituita la linea 603
Per facilitare il collegamento tra le sedi universitarie. La prima partenza viene effettuata alle ore 8.10 e l'ultima alle ore 15.40
Per facilitare il collegamento tra le sedi universitarie, Anm ha istituito la nuova linea 603 sul seguente percorso: piazzale Tecchio, via Gian Battista Marino, via Jacopo De Gennaro, via Cinthia, Monte Sant'Angelo (università), via Cinthia, sottopasso Claudio, piazzale Tecchio, via Diocleziano, via Nuova Agnano (università), viale Kennedy e piazzale Tecchio.
La prima partenza viene effettuata alle ore 8.10 e l'ultima alle ore 15.40.